"Здоровый образ - вот наш путь"

«Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести»- строки из стихотворения  В.Шифнера  взяли за основу учащиеся 7 класса МОУ СОШ п.Луговской  Ханты-Мансийского района во время проведения школьной радиопередачи «Курить - здоровью вредить». Ребята вместе со школьным библиотекарем  продекламировали четырехстишья о вреде никотина на подростковый организм. А окончанием     радиопередачи стал девиз:

«Сегодня модно не курить!

Сегодня модно трезвым быть!

Здоровый образ - вот твой путь,

Начни и друга не забудь!»

Неделя  борьбы с наркоманией и СПИД Ом «Мир без наркотиков» завершилась  мероприятием  в форме круглог    о  стола «Твердо скажем НЕТ вредным привычкам!»,  который проводился в школьной библиотеке с учащимися  9 класса. Нет готовых  рецептов, рекомендаций для каждого, можно относительно здоровья каждого сказать: «Все в твоих руках…». Хорошее здоровье - один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять. Ведь существует такое выражение: «Любую болезнь легче предупредить, чем вылечить».

Все присутствующие на мероприятии пришли к выводу, что нужно беречь свое здоровье, учиться этому у окружающих людей, заниматься любимым делом, проводить каждую минуту жизни с пользой для себя и для других! Потому что творческий потенциал у наших  учащихся огромный, и  нужно сделать  все, чтобы дать ему развиться.

Дата последнего обновления страницы 14.09.2018