"Здоровым быть -модно!"

«Здоровым  быть -модно!»

Президент РФ Путин В.. подписал указ о введении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне». Старт проекта намечен на 1 сентября 2014 года.  Работа  по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся МБОУ ХМР СОШ п.Луговской традиционно ведётся уже на протяжении нескольких лет. Ведь когда-то находиться в спортивной форме было нормой и называлось ГТО.

9 апреля в школе прошел    День здоровья, который включил в себя целый цикл различных мероприятий. В течение недели были оформлены стенды «Спорт и ЗОЖ» и книжная выставка «Югра-территория здоровья».

Медсестра школы Еленчук М.В.в актовом зале провела беседу «Чистота- залог здоровья!»  для учащихся 1-4 классов, и рассказала о профилактике простудных заболеваний показав ребятам поучительную презентацию про грязнулю по имени Ваня. А еще малыши декламировали стихи известного поэта К.И.Чуковского о Мойдодыре, пели песенку, отгадывали загадки  вместе с черепахой Тортилой и даже сумели поставить два опыта.

После окончания уроков учащиеся старших классов приняли участие в спортивной игре «Веселые старты», которая проходила при участии филиала спортивной школы и  ДПЦ (детского подросткового центра). Начало праздника сопровождалось ярким выступлением агитбригады, которой руководила Кандыказакова З.Э.Затем началось представление каждой команды и выбор капитана. Названия их немного необычные - «Тормоза», «Пираты» и «Телепузики».

После открытия капитаны и команды  получили маршрутные листы от Зауреш Эдуардовны с указанием станций, которые их команде предстояло пройти. К примеру, на станции «Обруч» от ребят требовались быстрота и четкость действий. А на станции «Полоса препятствий» участники пробовали свои силы в прохождении спортивной эстафеты. Смекалка и сообразительность пригодилась на станциях «Передай мяч». Активно вели себя болельщики 5 класса, которые пришли с плакатами и лозунгами, чтобы поддержать одноклассников.

Самым сплоченным, умелым и стойкими оказались «Пираты», а изюминка команд состояла в том, что это были сборные команды, начиная с учащихся 5 по 11 класс. А впереди ребят ждут соревнования военно-спортивной  игры «Зарница».

Дата последнего обновления страницы 14.09.2018