«И в просвещение быть с веком наравне».

«И в просвещение быть с веком наравне»

С 28-30 января проходил IХ конкурс «Педагог года Ханты-Мансийского района-2015», который  не поменял место жительства- его 17 участников собрались в МБОУ ХМР СОШ п.Луговской и детском саду «Голубок».    На этот конкурс приехала целая цепочка педагогов, начиная с детского сада и кончая школой. Все участники конкурса успели за эти 3 дня поработать, и отдохнуть, пообщаться, и посмеяться.  Как заметил один из членов жюри, учитель начальных классов и победитель конкурса «Педагог года Ханты-Мансийского района-2013», лауреат окружного конкурса «Учитель года ХМАО-2013» Младенцева Татьяна Павловна: «Проигравших в этом профессиональном состязании не было. Каждый – личность. У каждого свой опыт и подход к воспитанию детей. Ведь каждый из участников мог порадовать коллег своими находками».

Победителем IХ конкурса «Педагог года-2015» стала Татьяна Евгеньевна Ильина, преподаватель истории и обществознания в средней образовательной школе п.Горноправдинск. Её учительское мастерство обучения и воспитания складывается из познавательного и нравственного содержания. И на своих занятиях Татьяна Евгеньевна учит ребят мыслить самостоятельно, сопоставлять факты и всегда искать нужную информацию, отстаивать свою позицию, делиться мнением и проявлять творчество. Она достойно продолжает семейную учительскую династию. Кумиром в профессии у этого педагога является А.С.Макаренко. Ильина Т.Е.—молодой, творческий, перспективный специалист, «золотой фонд» образования.

Рабочая среда для детского сада «Голубок»  выдалась напряженной: именно здесь проходили открытые занятия участников конкура  «Воспитатель дошкольного образовательного учереждения-2015».

Музыкальный руководитель детского сада «Голубок» Ольга Николаевна Варнакова обозначила тему своего мастер-класса «Русская ярмарка». За несколько лет работы в детсаду Ольгу Николаевну полюбили в коллективе за солнечную улыбку, организаторские способности, за разработку новых интересных занятий, развивающие таланты ребенка. На конкурсном занятии, которое Ольга Николаевна посвятила здоровье сбережению, она представила русскую народную сказку «Теремок», где участники выполняли самые разные физкультурные упражнения. Варнакова О.Н. завоевала первое место, получила диплом и премию, благодарность  от главы Ханты-Мансийского района и серебряную монету от Ханты-Мансийского банка.

В номинации «Сердце отдаю детям» первое место было присуждено педагогу дополнительного образования детского (подросткового) Центра  п.Луговской – Кучинской Наталье Владимировне. Педагог английского языка считает свою профессию самой творческой и одной из важнейших задач Натальи Владимировны – это формирование личности ребенка. Богатство духовных интересов, повседневный кропотливый труд, личный пример, и авторитет учителя помогают учащимся осознать и осмыслить собственное место в жизни.

Каждый конкурс – это целая жизнь. Именно здесь появляются новые знакомства, возникают новые идеи. Профессия педагога привлекает многих людей с самого детства, ведь учителя, воспитатели люди удивительные, обладающие невероятным количеством знаний и потрясающими качествами, главное из которых - умение уважать в другом человеке личность.

Пашкова Л.С.-библиотекарь МБОУ ХМР СОШ п.Луговской

Дата последнего обновления страницы 14.09.2018