ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

План

по поэтапному внедрению  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)  на  базе  образовательных учреждений   Ханты-Мансийского  района

на  период  до 2017  года

Исполнитель

I.  Организационно-экспериментальный  этап  внедрения        Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО) среди  различных категорий  населения  Ханты-Мансийского района

1.1.

Подготовка  и внесение  в  установленном  порядке  изменений  в  распоряжение  администрации  Ханты-Мансийского  района от 03.04.2013 № 422-р «Об   утверждении комплексного плана по  повышению уровня  систематически  занимающихся физической  культурой  и спортом  в  общей  численности  населения  Ханты-Мансийского района  на  период до 2015 года» в части развития детского, юношеского спорта

до 01 сентября 2014 года

комитет  по образованию

1.2.

Проведение мониторинга внедрения   Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)

до 30 марта,

с 2015 года

комитет  по                                                             образованию,

1.3.

Продвижение   социальной  рекламы   по  внедрению Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне» (ГТО)  среди   учащихся, родителей  (законных представителей), работников  образовательных учреждений

постоянно

1.4.

Включение  в Единый  календарный  план спортивных и молодежных социально-значимых мероприятий  Ханты-Мансийского района мероприятий, предусматривающих выполнение   видов  испытаний  (тестов и нормативов)

до 15 декабря, начиная с  2016 года

учреждений

II. Организационно-экспериментальный  этап  внедрения  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО) среди обучающихся  образовательных учреждений   Ханты-Мансийского района

2.1.

Разработка, утверждение  и реализация  проведения  курсов  повышения квалификации учителей физической  культуры, работников  образовательных организаций, медицинских учреждений и организаторов  физкультурно-спортивной  работы    том числе  волонтеров)  для  работы с населением  по внедрению Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»

до 01 октября

2.2.

Разработка, утверждение  и реализация  программ дополнительного образования  для  работы с населением по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)

до 30 мая

МБУ ДО  ХМР  «Центр детский  (подростковый)  п.Луговской

2.3.

Разработка  и  утверждение  методических рекомендаций  по поддержке  деятельности работников физической  культуры, педагогических  работников, связанной с  поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)

до 01 сентября 2014 года

комитет  по образованию

2.4.

Проведение  научно-практических конференций по  распространению опыта  внедрения  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)

ежегодно,  начиная

с 2015 года

2.5.

Проведение  зимних и летних  фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)

ежегодно,  начиная

с 2015-2016 учебного года

2.6.

Разработка  методических рекомендаций, учет  государственных  требований

с 2015-2016  учебного года

2.7.

Реализация  мер поощрения обучающихся  образовательных организаций, выполнивших  нормативы и требования  золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)

начиная с

2015-2016 учебного года

2.8.

Утверждение  порядка  организации и проведения  тестирования  призывной  молодежи и учащихся  образовательных учреждений

до 30 марта

учреждений

III. Этап  повсеместного внедрения  физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО) среди  всех категорий  населения  Ханты-Мансийского района

3.1.

Проведение  зимних и летних фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО) среди  всех  категорий населения совместно с  мероприятиями, проводимыми  в  рамках общероссийского движения «Спорт для всех»

до 1 марта,

с 2017 года

3.2.

Разработка  и проведение муниципальных конкурсов  на  лучшую организацию работы  по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к  труду    и  обороне»  (ГТО)среди сельских поселений Ханты-Мансийского района, образовательных организаций, трудовых коллективов и общественных организаций

до 1марта,

с 2017 года