Формы государственно-общественного управления:

·         Педагогический совет

·         Совет старшеклассников

·         Методический совет

Ученическое самоуправление осуществляется через участие в планировании и организации внеклассной работы учащихся, создание и реализацию социально-значимых проектов, привлечение к общественной деятельности всех участников образовательного процесса.

В работе по самоуправлению учитывается специфика классов, особенность классных коллективов. Создаются условия для того, чтобы сплочение групп происходило демократично, на основе гуманистических норм отношений (проведение классных собраний по выборам органов самоуправления методом голосования). В школе создана обстановка, при которой  учащиеся ощущают сопричастность к решению задач, стоящих перед  ними (проводятся конкурсы рисунков и сочинений; познавательные, развлекательные программы; тематические недели и месячники; воспитательные мероприятия; обучение актива). В этом плане важную роль играет участие детей в управлении своим коллективом (органы самоуправления и выполнение их функций в классе)
Дата последнего обновления страницы 30.11.2018