ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Школа размещена в здании капитального исполнения. Подключена к центральному водоснабжению, отопление - автономное от самостоятельной электрокотельной, горячая вода от самостоятельной электробойлерной. Имеется 18 учебных кабинетов; - 2 медицинских кабинета – смотровой, процедурный, - объекты физической культуры и спорта – спортивный зал, зал ЛФК, стадион, спортивные площадки; - трудовое обучение – кабинет технологии, кабинет обслуживающего труда; -1 компьютерный класс, студия графического дизайна, мобильный класс, 14 интерактивных досок, - досуг, быт и отдых – актовый зал на 120 мест, тренажерный зал, библиотека, читальный зал, костюмерная, студия веб-дизайна и монтажа, комнаты музея – 3; - помещения социально-бытовой ориентировки - кабинет директора школы, кабинет зам.директора по воспитательной работе, кабинет индивидуальных занятий, игровая. - столовая с обеденным залом на 70 посадочных мест, пищеблок и пришкольный участок; - пришкольный интернат – спальные комнаты - 6, воспитательская, зал отдыха, и самоподготовки. Учебные кабинет оснащены необходимой мебелью и оборудованием. В здании школы тепловой режим соблюдается. Ежедневная температура в кабинетах и комнатах фиксируется в температурном журнале медицинской сестрой.

Год открытия библиотеки - 1953.
    Общий фонд библиотеки - 29645 из них учебников - 9671экз.
    Всего читателей - 267
    Книговыдача - 5648 экз.
    Посещаемость - 3184.

Площадь - 23,1 кв.м.

Процедурный кабинет

Площадь - 16,5 кв.м.

Кабинет № 2 начальных классов

Площадь - 45 кв.м.

Пришкольный интернат

При МБОУ ХМР СОШ п. Луговской есть интернат для воспитанников из населенных пунктов Луговской территории (д. Троица, Белогорье, Согом, п. Ягурьях и Кирпичный), а также для воспитанников из д. Пырьях и Зенково. Проектная мощность – 50 человек, в пришкольном интернате проживает 14 человек, из них 8 мальчиков, 6 девочек. В достаточном количестве имеются спальные комнаты, душевые и туалеты, комната отдыха и учебная комната, воспитательская, столовая, прачечная и комната гигиены. Для проведения отдыха и внеклассных мероприятий воспитанники с воспитателями используют спортивный, тренажерный и актовый залы, читальный зал библиотеки, комнату отдыха интерната. Питание организовано в школьной столовой.

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание предоставляется в строгом соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях. Питание предоставляется учащимся, имеющим право на получение питания без взимания платы (бесплатного питания). Питание обучающихся организовано в столовой на 70 посадочных места. Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдается. Процент охвата горячим питанием составляет 100 %. Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупленных по заключенным контрактам на поставку продуктов питания. Организовано хранение продуктов, санитарным нормам соответствует. Обеспеченность технологическим оборудованием достаточная, его техническое состояние соответствует нормативным требованиям.Требования к технике безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам. Питьевой режим обучающихся организован.
    Медицинское обслуживание в организации организовано, согласно договора на оказание медицинских услуг №8 от 23 января 2014 г. Время работы медицинского кабинета: понедельник (11-30-14-00), вторник (11-30-14-00), среда (11-30-14-00), четверг (11-30-14-00), пятница (11-30-14-00).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Предоставляется доступ к услугам сети Интернет согласно договора "Об оказании телематических услуг" № 98/13 от 31 декабря 2013 года, заключенным с ОАО Ростелеком. Технология подключения ADSL. Величина пропускной способности канала передачи данных до 256 кб/с. Также предоставляются дополнительные услуги: круглосуточная непрерывная фильтрация входящего интернет-трафика в целях исполнения требований №436-ФЗ от 29.12.2012г. "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". (доп. соглашение №1: Тарифный план "Школьный Интернет").

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)
Список ЭОР в библиотеке
    Ссылка:
    Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
Тренировочное тестирование и полная информация о ЕГЭ
    Ссылка:
Сайт издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ