версия сайта
"Каникулы с пользой!"

Радостная атмосфера воцарилась в нашей школе с первых дней каникул, потому что 46 школьников МБОУ ХМР СОШ п.Луговской были включены в деятельность осенней смены профильного лагеря с дневным пребыванием под названием «Профильная школа». В это время в кабинетах на занятиях шла активная подготовка учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников.    Если определить направление нашей деятельности в профильном лагере, то можно  выделить два основных: интеллектуальное и практическое.

В кабинете технологии работал мастер-класс, где создавались воздушные творения из белоснежной бумаги, где каждый желающий мог получить помощь педагога в создании мини-шедевра. В кабинете информатики прошла деловая игра «Сумасшедший редактор». Свой краеведческий журнал ребята назвали «Моя Югра- ты капелька России» и решили подарить его к юбилею Югры, став участниками одного из масштабных праздничных проектов, проводимых газетой «Новости Югры».                                                                                                                                  А 5 ноября в актовом зале в литературной гостиной наших ребят ждала встреча с героями книг В.П. Крапивина, в этот же день проходила познавательная  экологическая игра «Что? Где? Когда?» по биологии, географии и экологии. Так же большой интерес вызвала у ребят игра «Пионербол» и «Правила дорожного движения». Каждый день школьники были участниками театральных экспромтов. Праздничное настроение, царящее в стенах школы, передавалась всем, особенно во время заключительного  мероприятия. А родители оказывали  посильную помощь  своим детям и поддержали инициативу школы.

Пашкова Людмила Сергеевна- библиотекарь МБОУ ХМР СОШ п.Луговской, ХМАО-Югра

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"