версия сайта

Для подростков и родителей:

1. ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

- дети из малоимущих, многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети, находящиеся в приемных семьях;

- дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за исключением лиц, обучающихся в школах – интернатах для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Не допускается розничная ПРОДАЖА и ПОТРЕБЛЕНИЕ  (распитие) ПИВА и напитков, изготавливаемых на его основе, несовершеннолетием в любых общественных местах

Федеральный закон Российской Федерации № 11 от 07.03.05 г. «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития)  пива и напитков, изготавливаемых на его основе»

К административной ответственности могут быть привлечены:

• Подростки, употребляющие пиво, достигшие возраста 16 лет,

по ч 1 ст.20.20, 20.21 КоАП РФ;

• Родители, если их ребенок употребляет пиво в возрасте до 16 лет,

по  ст. 20.22 КоАП РФ;

• при распитии пива со своими детьми

по ч3 ст6.10 КоАП РФ;

• Взрослые, при распитии пива с несовершеннолетним

по ч1 ст6.10 КоАП РФ;

• Предприниматели, допустившие продажу пива несовершеннолетнему

по  ч 4 ст14.16 КоАП РФ;

ПДН Ханты – Мансийского ГРОВД 3 -23 -61, 3 -49 -36

3. кодекс административных нарушений РФ

Статья 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в разлив,- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
  2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах –   влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Рекомендации по развитию положительных эмоций вашего ребенка

Папы и мамы! Дедушки и бабушки! Помните!

1.    От повторяющихся знаков приветствия, одобрения, любви и при­нятия у ребенка складывается ощущение: «со мной все в поряд­ке», «я — хороший». От сигналов осуждения, недовольства, критики — ощущение «со мной что-то не так », «я — плохой».

2.               Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Ее ценность за­висит от того, что мы туда бросаем.

3.               Даже требования, которые вы предъявляете, должны быть напол­нены любовью и надеждой.

4.               Научитесь слушать своего ребенка в радости и в горести.

5.    Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.

6.              Станьте для своего ребенка примером для подражания в проявле­нии положительных эмоций по отношению к членам своей семьи и к другим людям.

7.    Обнимайте и целуйте своего ребенка в любом возрасте.

8.    Не разговаривайте со своим ребенком с равнодушным и безразличным лицом.

9.                Проводите со своим ребенком достаточное количество времени, и не сетуйте на то, что у вас этого времени нет.

10.           Заводите в семье свои красивые, добрые и светлые ритуалы обще­ния, которые сделают вашу жизнь и жизнь вашего ребенка теплее и радостнее.

Ритуалы, которые нравятся детям

перед уходом в школу получить объятие родителей и напутственное слово или жест, в котором будет маленькая тайна  взрослого и ребен­ка;

придя из школы, рассказать о своих удачах и проблемах и получить слова поддержки и участия за чашкой чая;

в выходной день обсудить прожитую неделю и ее значение для детей и родителей;

посидеть в сумерках при свечах рядом с мамой и папой;

на ночь услышать доброе пожелание;

в свой день рождения получать сюрпризы и устраивать их для других членов семьи;

вместе с мамой готовить к празднику и печь красивый торт, а с папой просто поговорить по душам;

посидеть с мамой и папой, взявшись за руки во время своей болезни и попросить у них любимую еду или что-то такое, чего очень давно хотелось.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"